Санитарно-противоэпидемическую комиссию создали в Новосибирске. В состав комиссии во главе с Виктором Игнатовым вошли специалисты структурных подразделений, сообщили ИА REGNUM в мэрии Новосибирска.

Кроме того, в работе комиссии могут участвовать представители администраций районов, депутаты, учёные, специалисты и общественные деятели. Комиссия займётся подготовкой предложений по санитарно-гигиеническому просвещению населения, профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, а также информированием населения о возможности распространения на территории Новосибирска опасных заболеваний и угрозе возникновения эпидемий.

В полномочия комиссии входит взаимодействие с санитарно-противоэпидемической комиссией при правительстве Новосибирской области по вопросам, входящим в компетенцию органов местного самоуправления. «Решения комиссии принимаются простым большинством голосов и носят рекомендательный характер. В настоящий момент специалисты формируют план работы комиссии на 2015 год», — уточнили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Новосибирска.