На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Елизово, который столкнул с обрыва мужчину во время конфликта за место в рыбацкой лодке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СКР, сейчас мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, ночью 10 сентября обвиняемый, находясь на берегу реки Авача, не желая пускать в лодку 29-летнего знакомого, который находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел с ним порыбачить, толкнул его в грудь руками, отчего тот упал с обрыва, на краю которого стоял. При падении мужчина получил травмы головы и скончался в краевой больнице через несколько дней.

Обвиняемый ранее судим за хищение и незаконную добычу водных биологических ресурсов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.