«Посланием о безопасном, успешном развитии России» назвала глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Ирина Яровая выступление президента Владимира Путина перед Федеральным Собранием, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Президентом предложен дополнительный комплекс антикоррупционных мер, очень серьезных и эффективных, — отметила Яровая. — Это прямые поручения, данные правительству, в том числе по разработке единых параметров при реализации типовых проектов, что не позволит в конечном итоге расхищать бюджетные средства, увеличивая кратно стоимость строительства. Это очень важно для регионов».

«Абсолютно солидарна с позицией президента о том, что хищения бюджетных средств в сфере оборонного заказа надлежит рассматривать как преступления, связанные с финансированием терроризма, то есть как наиболее тяжкие преступления. Считаю, что внесенный нами в Госдуму законопроект, усиливающий ответственность за коррупционные преступления и хищения бюджетных средств, предусматривающий за хищения в сфере оборонного заказа до 20 лет лишения свободы, позволит обеспечить реализацию предложения президента», — сказала глава комитета.