Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, День матери, учрежденный 6 лет назад как общегосударственный праздник, все большое распространение получает в Пензе. В прошедшие выходные дни праздничные мероприятия прошли в районах областного центра. А главное событие состоялось 30 ноября в картинной галерее имени К. А. Савицкого.

Под патронажем областного правительства здесь собрались многодетные мамы, прибывшие вместе с детьми со всех районов области. В фойе галереи была развернута выставка самодеятельного семейного творчества. Женщины демонстрировали свои умения создавать картины, аппликации, поделки из глины, вышивки макраме. И, как водится, показали свои вокальные и хореографические таланты. Женщины-матери, отличившиеся еще и в общественной деятельности, были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Их вручила и поздравила всех женщин с Днем матери заместитель губернатора области Елена Столярова.

Мужчины-руководители: губернатор Василий Бочкарев, мэр Александр Калашников, главный федеральный инспектор Владимир Фомин, а также большинство кандидатов в депутаты Государственной Думы, баллотирующиеся в Пензенской области по двум одномандатным избирательным округам, опубликовали свои поздравления практически во всех областных средствах массовой информации.