Развитие отечественной экономики и серьёзная для этой цели мобилизация сил и ресурсов — вот главное, на что, по мнению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, сегодня сориентировал органы государственной власти различного уровня президент России, сообщили ИА REGNUM 4 декабря в пресс-службе главы региона.

Комментируя ежегодное послание Владимира Путина Федеральному Собранию, глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что "этой мобилизации подчинены и «надзорные каникулы», и стимулирование несырьевых компаний, о которых говорил президент. «Это для бизнеса хороший сигнал, но и сигнал для органов власти, чтобы мы не снижали работу, направленную на поддержку бизнеса, на развитие инженерной инфраструктуры, подготовку профессиональных кадров. У нас много инструментов для поддержки бизнеса, есть инвестиционные площадки в республике. В этом направлении будем плотнее работать с бизнесом и Агентством стратегических инициатив»,- подчеркнул глава региона.

Кроме того, Рашид Темрезов отметил еще одно важное направление, о котором говорил президент — развитие инженерной инфраструктуры. Российский лидер озвучил амбициозную цифру — в два раза увеличить объем средств на дороги, что, по мнению главы Карачаево-Черкесии, также поспособствует развитию экономики.

Особо отметил Рашид Темрезов решение продлить программу «Доступная среда» до 2020 года. «Мы в Карачаево-Черкесии текущий год объявили Годом людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, и я считаю, что, несмотря на то, что мы много сделали, работы еще много. Президент подчеркнул, что год будет непростой, сложный, но никто не снимает с нас задачи по исполнению „Майских“ Указов. Будем работать», — заключил глава субъекта.

Напомним, сегодня, 4 декабря президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.