В Калининграде на судостроительном заводе «Янтарь» начались швартовные испытания сторожевика «Адмирал Григорович» — головного корабля проекта 11356 для ВМФ России.

В настоящее время на корабле производят запуск и проверку дизельных генераторов. В соответствии с графиком строительства, швартовные испытания продлятся до начала февраля 2015 года, после чего «Адмирал Григорович» перейдёт на сдаточную базу в г. Балтийск для проведения морских ходовых испытаний.

СКР «Адмирал Григорович» был заложен на стапеле «Янтаря» 18 декабря 2010 года, спущен на воду 14 марта 2014 года, уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе завода.

По двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, завод «Янтарь» построит серию сторожевых кораблей пр. 11356 разработки ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро». На данный момент заложены пять из шести кораблей этой серии.

7 ноября 2014 года воду был спущен второй СКР — «Адмирал Эссен», остальные корпуса формируются на стапеле. Завершить строительство серии сторожевых кораблей пр. 11356 ОАО «Прибалтийский судостроительный завод „Янтарь“» должен в 2017 г.