Информация о сгоревшем Доме ветеранов в подмосковной Балашихе три года провисела на сайте благотворительного проекта «Связь поколений», однако, как оказалось, такого досугового центра в городе никогда не существовало, сообщает сегодня, 4 декабря корреспондент ИА REGNUM.

«Вы наверное шутите? Я работаю с 1992 года, и на моей памяти никакого Дома ветеранов у нас не горело, могу вам точно сказать», — заявила начальник управления социальной защиты населения Балашихи Алла Сырова.

Тем не менее, новость с информацией о пожаре уже три года висит первой в поисковых системах по запросу «Дом ветеранов. Балашиха». Вопросу о якобы сгоревшем ДВ удивился и Сергей Чураков, президент фонда поддержки ветеранов «Защита», под чьим руководством находится сайт проекта «Связь поколений»: «Я впервые такое слышу. Возможно, что-то и горело, но это мог быть только местный досуговый клуб, находящийся на балансе Министерства обороны, но не Дом ветеранов. Мы проверим информацию сайта».

Отметим, что и самого учреждения «Дом ветеранов» в Балашихинском районе никогда не существовало. Одним из основных мест, где ветераны могут проводить время, стал центр социального обслуживания, который принимает не только ветеранов, но и всех пожилых людей, желающих отдохнуть, пообщаться и принять участие в различных мероприятиях по случаю государственных и христианских праздников.

Подобные центры существуют и в других районах области, иногда на базе Домов ветеранов, но чаще — места для организации досуга предоставляют местные ДК. Такие учреждения есть в Люберцах, Мытищах, Балашихе и Истре. По словам губернатора Андрея Воробьева, работа с ветеранами ведется во всех районах области.