Новая экономическая политика призвана решить задачи, которые обозначил в этом послании президент России. Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, комментируя традиционное послание Владимира Путина Федеральному Собранию от 4 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

При этом он отметил, что данное обращение — это руководство к действию для всех субъектов страны.

«С одной стороны, это расширение возможностей регионов в решении отдельных задач и в то же время повышение ответственности местного уровня управления. Приятно осознавать, что по всем основным направлениям выступление президента подтвердило наш курс, наши приоритеты, которые я обозначал в рамках своего послания Законодательному собранию региона неделей ранее, — сообщил корреспонденту ИА REGNUM Сергей Морозов. — Наша новая экономическая, социальная и культурная политика призвана решить все те задачи, о которых говорил президент».

«И, конечно, главный приоритет в сегодняшних условиях — это экономика, курс на реиндустриализацию и развитие малого и среднего бизнеса. В послании я услышал подтверждение всех наших усилий, направленных на сохранение стабильности условий ведения бизнеса, введение налоговых и надзорных каникул. Это очень важно! Очень близки нам и ключевые векторы развития социальной сферы, обозначенные Владимиром Путиным, повышение не количественных, а качественных показателей в образовании и медицине, формирование социально ориентированного общества и развитие гражданского потенциала страны, сохранение наших национальных устоев и идентичности. Это все то, над чем мы активно работаем в рамках развития человеческого потенциала в нашем регионе», — отметил губернатор.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 4 декабря президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием. В Георгиевском зале Кремля присутствовали около 1100 приглашённых. Среди приглашенных — члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе — главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ.