«Вечер и ночь 3 декабря в Донецке прошли напряженно. Под артиллерийским обстрелом оказался Кировский район», — об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета сегодня, 4 декабря.

По данным пресс-службы, в результате артобстрела погиб 1 мирный житель, разрушено 6 жилых домов. «Вследствие боевых действий погиб один мирный житель. В результате попадания снарядов, разрушены дома по ул. Погодина №12, ул. Лазурная №5, ул. Сергеевская № 1,3, ул. Ломоносова №10, 10а. Участок границы Кировского и Куйбышевского районов, проходящий через реку Дурная, очередной раз стал мишенью для тяжелой артиллерии. С 22:50 до 2:15, жители посёлка Красный Пахарь сообщали, в аварийно-диспетчерскую службу ПАО „Донецкгоргаз“, о разрушениях домов и распределительных газопроводах. Аварии были локализованы», — говорится в сообщении.

По состоянию на утро 4 декабря в городе относительно тихо, сообщения о ведении боевых действий в районах, от жителей не поступают. «4 декабря в Донецке без газоснабжения остаются 2223 абонента, среди них 4 многоквартирных дома, 1885 домов частного сектора и 20 предприятий. Специалисты аварийно-ремонтных бригад продолжают работы по восстановлению поврежденных систем энерго- и газоснабжения города. Сегодня, ремонтно-восстановительные бригады, приступили к ликвидации последствий ночного артобстрела», — отмечается в материале.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 декабря в Донецке в результате артобстрела 4 человека получили осколочные ранения различной степени тяжести, пострадали жилые дома и объекты коммунальной инфраструктуры.