С 1 января 2015 года в региональный фонд капитального ремонта за каждый квадратный метр жилплощади белгородцы будут перечислять по 6,7 рубля. По сравнению с нынешним годом сумма взноса вырастет на 80 копеек.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, постановление «Oб установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Белгородской область на 2015 год», подписанное губернатором Евгением Савченко, было опубликовано на официальном сайте администрации во вторник, 2 декабря. В документе уточняется, что взнос устанавливается для формирования фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В будущем году в регионе планируют в два раза увеличить число многоквартирных домов, где пройдет капремонт. На эти цели потребуется около миллиарда рублей.

Напомним, в конце ноября Городское собрание города Курска также решило увеличить плату за ремонт и содержание жилья. Там взнос за квадратный метр увеличился на 74 копеек в многоквартирных домах до пяти этажей и на 94 копеек — в домах выше пяти этажей.