Ямало-Ненецкий автономный округ не будет снижать темпы своего развития. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор региона Дмитрий Кобылкин, передаёт 3 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Глава региона пообещал, что крупнейшие проекты, реализуемые в ЯНАО — Северный широтный ход, Ямал СПГ и порт Сабетта будут продолжаться несмотря на сложную геополитическую и экономическую обстановку в мире."Что касается наших крупных инвестиционных проектов, то, по-моему, очень хорошо высказался Президент России Владимир Владимирович Путин. Он в своей речи по «Южному потоку» сказал, что мы усилим работу по сжижению природного газа. Эти слова для меня — подтверждение того, что СПГ должен производиться непосредственно там, где находится месторождение. А это — полуостров Ямал и полуостров Гыдан. И, конечно, производство СПГ должно быть привязано к воде, должен быть выход в Мировой океан. Это еще одно подтверждение того, что темпы развития округ не снизит", — цитирует Кобылкина его пресс-служба.

В то же время, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, бюджет автономного округа на 2015 год может быть скорректирован. Причиной этого может стать резкое падение цен на нефть.