В послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, наряду с другими, должны быть подняты и вопросы поддержки и развития импортозамещения на региональном уровне, заявил ИА REGNUM 3 декабря кабардино-балкарский политолог Тимур Тенов.

По его словам, с учетом происходящих сейчас глобальных изменений во внешней политике, Кабардино-Балкария как один из аграрных регионов будет рассчитывать на интенсификацию в области государственных программ по поддержке и развитию аграрного сектора в целом.

«Речь идет о том, чтобы в сложившихся условиях необходимого импортозамещения акценты были сделаны на его поддержку и развитие именно с помощью региональных ресурсов. В регионе ждут большего внимания к этим вопросам со стороны федерального центра», — подчеркнул Тенов.

Он также отметил, что послание, по всей видимости, будет содержать вопросы повышения ответственности в сфере управления, кроме того, должны быть подняты вопросы борьбы с коррупцией, а также вопросы, связанные с реализацией социальных программ. «В этом смысле Кабардино-Балкария готова все эти вопросы максимально эффективно реализовывать», — заявил эксперт.

Напомним, согласно Конституции РФ ежегодно президент России обращается с официальным посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации.