В столице Чувашии впервые выберут главную Снегурочку города. Этот выбор будет сделан при помощи жителей, шансы стать новогодней спутницей Деда Мороза есть у любой девушки города в возрасте от 16 до 30 лет, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии. Главный приз — туристическая путевка.

Выбор будет сделан в рамках стартовавшего конкурса «Мисс Снегурочка». «Основное его отличие от стандартных конкурсов красоты заключается в том, что не обязательно иметь идеальные модельные параметры, главное — желание показать свой творческий потенциал. Цель конкурса — дать возможность горожанкам продемонстрировать свои новогодние костюмы, проявить свои таланты, творческие способности и стать главной „леди-снегурочкой“ на всех городских новогодних мероприятиях», — говорят организаторы.

Конкурс будет проходить в несколько туров. Первый этап — заочный, по итогам которого претендентки должны будут пройти кастинг. В финал пройдут до 15 человек, которые в течение двух недель будут готовиться непосредственно конкурсу. Девушкам предстоит научиться ходить по подиуму, принимать участие в видео- и фото съемках.

Кроме титулов «Мисс Снегурочка» и «Вице-мисс Снегурочка» жюри предусмотрено присвоение дополнительных номинаций. В частности, будет выбрана «Снежная Королева», определена «Мисс зрительских симпатий», а также самая талантливая и самая эрудированная Снегурочки.