По информации Народной милиции Луганской Народной Республики, несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, украинская сторона активизировала действия разведывательно-диверсионных групп и продолжает усиливать свою вооруженную группировку на оккупированных территориях.

Так, ночью со 2 на 3 декабря луганчанам удалось уничтожить одну из таких групп численностью в пять человек в окрестностях райцентра Станица Луганская. Неподалеку от города Счастье группа украинских диверсантов в количестве четырех человек предприняла очередную попытку заминировать мост через реку Северский Донец, но была обезврежена. Также попытка проникнуть на территорию республики была предпринята со стороны села Желтое, но была отбита — агрессоры потеряли четырёх бойцов.

Также несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, украинская армия продолжает наращивать силы на Луганщине. В частности, по оперативной информации, к Станице Луганской из контролируемого украинскими агрессорами Беловодска прибыла колонна из тридцати единиц бронетехники, еще около семидесяти боевых машин были переброшены к городу Счастье.

Алексей Топоров, Луганск.