4 декабря президент РФ Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием Федеральному собранию. В Адыгее надеются, что глава государства обязательно коснется темы регионов.

«Известные события, происходящие сейчас в мире, уже „придавили“ российскую экономику. Естественно, что в этой связи федеральный центр наверняка обратится к регионам — в России немало территорий, где при должном управлении и администрировании можно включить дополнительные рычаги как по подъему промышленности и созданию рабочих мест, так и улучшению социального климата. Думаю, Путин скажет об этом», — считает экономист, профессор Вячеслав Борисов.

«В связи с новыми вызовами времени, актуальных тем достаточно. Политика, санкции, курс рубля. Думаю, будут озвучены изменения в экономической и финансовой политике страны. Приоритет будет отдан развитию промышленности и сельского хозяйства. Жду, что в Послании будет поднята тема развития регионов. Намеренно не говорю о социальной сфере. Уверена, что Владимир Владимирович подтвердит сохранение всех социальных гарантий граждан России», — сказала корреспонденту ИА REGNUM сопредседатель регионального отделения ОНФ Люсинэ Шишева.

Напомним, для главы российского государства Владимира Путина это уже 11-ое выступление перед парламентом в таком формате.