Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Роспотребнадзора в отношении аэропорта «Кольцово». Об этом 3 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

ОАО «Аэропорт Кольцово» требовало отменить постановление ведомства о привлечении нарушителя к административной ответственности за несоблюдение «антитабачного» законодательства. «При рассмотрении обращений специалистами надзорного органа было установлено, что ОАО „Аэропорт Кольцово“ не только не прекратило организацию мест для курения пассажиров, как того требует Федеральный закон от 23 февраля 2013 года N15-ФЗ „Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака“, но и дополнительно выделило и оборудовало на своей территории четыре изолированных помещения (курительные кабины и комнаты для курения) с самостоятельной системой вентиляции. За выявленные нарушения административным органом было вынесено постановление о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 6.25 КоАП в виде штрафа в размере 60000 руб., выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Аэропорт пытался обжаловать постановление ведомства в областном Арбитражном суде, но безуспешно. Также не удалось его отменить и в 17-м апелляционном суде. Но сдаваться организация не собирается. «Мы будем обжаловать это решение и дальше», — заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта,