В районной администрации Волгограда произошли кадровые изменения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 3 декабря, в Дзержинский район пришёл новый глава.

Согласно распоряжению подписанному в городской мэрии, на должность главы администрации Дзержинского района назначен Валерий Больняков.

Напомним, прежний глава Дзержинского района Денис Красюков, как и глава Красноармейского района Вячеслав Дьяков, лишился своего поста 12 ноября текущего года. Обоим чиновникам были вручены уведомления об увольнении. В тот же день, по собственному желанию были уволены глава администрации Краснооктябрьского района Юрий Хрустов и заместитель главы администрации Волгограда Алексей Конотопкин. О причинах массовых увольнений чиновников не сообщалось, однако, ими могли послужить как «мусорная» проблема", так и проблемы с готовностью районов к зиме и началом отопительного сезона.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 ноября был представлен новый руководитель администрации Красноармейского района. Им стал Александр Плевин. Ранее был назначен и глава Краснооктябрьского района Виктор Швыдкий. Также на сайте мэрии 14 ноября также сообщалось и о назначении на должность главы Дзержинского района Алексея Величко.

Справка: Валерий Больняков родился в Волгограде в 1966 году. Выпускник Волгоградский инженерно-строительного института. Работал по специальности инженером по техническому надзору отдела капитального строительства территориального производственного объединения «Волгограджилкомхоз», начальником отдела капитального строительства комитета ЖКХ администрации Волгоградской области, заместителем директора государственного учреждения «Областное коммунальное строительство».

До назначения на пост главы администрации Дзержинского района в течение пяти лет руководил волгоградским филиалом ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы».