Прокуратура Омска выявила факты предоставления недостоверных сведений о доходах и об имуществе муниципальных служащих администрации города. Об этом ИА REGNUM сообщили в областной прокуратуре.

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и выявила факты недостоверного предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год муниципальными служащими администрации Омска.

Установлено, что заместитель директора департамента культуры администрации Омска не отразила в справке о доходах своего супруга полученный им доход в сумме свыше 2 млн руб. Неверно написана сумма дохода супруги заместителя директора департамента городского хозяйства. Заместитель директора департамента строительства отразил недостоверные сведения об отсутствии в собственности супруги транспортного средства.

Также установлены факты предоставления муниципальными служащими администрации Омска недостоверных сведений о недвижимом имуществе. Заместитель директора городского хозяйства в справке о доходах не указал долю земельного участка. Заместитель директора департамента культуры — право собственности на нежилое помещение у своего супруга.

Аналогичные нарушения допустили начальник управления административной практики и муниципального контроля администрации Омска и руководитель аппарата мэра Омска.

По итогам проверки прокурор Омска внес мэру города представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Его рассмотрели с участием представителя прокуратуры на заседании комиссии горадминистрации Омска по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Как уточнили в областной прокуратуре, горадминистрация «приняла меры к устранению и недопущению впредь подобных нарушений».