Сотрудники липецкой полиции в одном из гаражных кооперативов областного центра обнаружили незаконный склад, на котором было более 3,5 тонны некачественного алкоголя. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области, там же алкоголем торговали — без лицензии и товарно-сопроводительных документов.

Некачественный алкоголь со склада изъяли. По предварительным подсчётам, от реализации данной продукции незаконный предприниматель мог получить прибыль на общую сумму более полумиллиона рублей. Возбуждено административное расследование по статьям «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «Незаконное использование товарного знака».

Сейчас образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу. Её результаты будут решающими в определении меры наказания владельца склада. Если напитки не содержат опасных для жизни и здоровья потребителей веществ, то предпринимателю удастся избежать уголовного наказания и его ожидает лишь крупный штраф.