Сегодня, 26 декабря, в девять часов утра из аэропорта Норильска, несмотря на неблагоприятные погодные условия, вылетел самолет с гуманитарным грузом для бойцов норильского сводного отряда УВД. Конечной точкой доставки груза через столицу будет Моздок, где норильчане выполняют задачу по ликвидации очагов терроризма и укреплению конституционного порядка в Итум-Калинском районе.

На борту самолета находится более пяти тонн груза. Это оргтехника, теплая одежда, продукты питания, и новогодние подарки для каждого бойца отряда. По просьбе сотрудников норильского УВД, по долгу службы находящихся в Чечне, в Итум-Калу будут доставлены флаги Норильска и Красноярского края. Кроме того, из Северного города в Чеченскую республику направлено 400 новогодних подарков для чеченских детей. Также в пункт назначения будут доставлены письменные принадлежности для учебных заведений Итум-Калинского района.

Стоит отметить, что расходы по сбору и доставке гуманитарного груза для бойцов сводного отряда взяли на себя администрация Норильска совместно с компанией "Норильский никель", также в благом деле приняли участие коммерческие фирмы Норильска.