В ходе очередного заседания депутаты донской столицы утвердили новую структуру аппарата ростовской гордумы, в состав которой вошли отделы юридических экспертиз, по взаимодействию с государственными и муниципальными органами, сотрудничеству с городами-побратимами и протокольным мероприятиям. Как рассказали ИА REGNUM в информационно-аналитическом секторе 3 декабря, помимо этого в ходе разговора были назначены заместитель главы города и руководители районов областного центра.

Так, на должность заместителя председателя гордумы — главы Ростова депутаты избрали Татьяну Георгиеву. Решено, что Кировский район отныне будет возглавлять Роман Волошин, Первомайский район — Константин Солонский. Также были назначены начальник управления образования и директор департамента имущественно-земельных отношений. Руководящие должности заняли Виктория Чернышева и Андрей Тамбиев соответственно.

Напомним, что половину чиновников администрации Ростова лишил постов сити-менеджер Ростова Сергей Горбань. В первые же рабочие дни он принял более десяти кадровых решений. Свои должности покинули замглавы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству, а также по вопросам экономики. На их места пришли чиновники из областного правительства. Из директоров гордепартаментов были уволены кураторы вопросов ЖКХ и энергетики, транспорта, экономики и имущественно-земельных отношений. Та же участь постигла и руководителя управления благоустройства и лесного хозяйства и начальника отдела внешних связей мэрии.

Кроме того, написали заявление об уходе по собственному желанию и главы Кировского и Первомайского районов. Кадровые изменения Сергей Горбань связал с позицией донского главы Василия Голубева, основанной на том, что продолжить свою работу должны грамотные управленцы, показывающие хорошие результаты.

Как сообщало ИА REGNUM, кандидатуру вице-губернатора на пост сити-менеджера Ростова поддержали единогласно депутаты ростовской думы 6 ноября 2014 года.