Комиссия по лицензированию медицинских услуг рассмотрела два муниципальных учреждения: МУ "Кудымкарская городская детская поликлиника" и "Кувинский психоневрологический интернат" - на соответствие медицинской деятельности лицензионным условиям и требованиям.

Комиссией принято решение о выдаче лицензии Кувинскому психоневрологическому интернату на заявленные работы и услуги сроком на 5 лет. Специализированный интернат для инвалидов и престарелых укомплектован квалифицированными медицинскими кадрами и организует работу в соответствии с требованиями. Однако для выполнения стандарта интернату необходимо организовать физиотерапевтическое лечение и подготовить медицинскую сестру для работы в кабинете, так как, согласно стандарту, во всех учреждениях системы социальной защиты населения должны работать физиотерапевтические кабинеты.

Рассмотрение вопроса о предоставлении лицензии Кудымкарской городской детской поликлинике отложено, так как он требует углубленной проработки и дополнительной информации для принятия решения. Поликлиника расположена в полуподвальном помещении, имеет мало площадей для организации деятельности, т.е. условия осуществления заявленных работ и услуг не соответствуют требованиям. Комиссия поручила главному врачу разработать комплексный план улучшения материально-технической базы.