Этой зимой в Волгограде площадки для массовых занятий фигурным катанием будут организованы во всех районах города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 2 декабря, всего планируется открыть порядка 50 катков. Они расположатся на детских площадках, пришкольных стадионах, территориях парков, спортивных школ, площадях перед торгово-развлекательными центрами и даже на пруду.

Вход на большинство катков планируется сделать открытым для всех желающих круглосуточно. Организовывать катки площадью от 20 до 2 тыс. квадратных метров будут самые различные структуры — ТОСЫ, управляющие компании, спортивные школы, бизнес-структуры. Часть катков будет оснащена раздевалками, оборудовано освещение, музыкальное сопровождение, организованы пункты проката. Проход на целый ряд объектов будет бесплатным для всех желающих.

Так, катки планируется организовать, прежде всего, в самых популярных точках города: в Центральном парке культуры и отдыха, на Площади Аттракционов в Тракторозаводском районе, на площади им. Дзержинского, в парках им. Гагарина в Краснооктябрьском районе, на улице 8-й Воздушной армии, а также в парке «Русь» Дзержинского района.

В самом центре города на площади Павших Борцов очень скоро начнет работать современный каток площадью свыше 1 тыс. квадратных метров. По планам организаторов, его техническое открытие состоится в начале декабря. Каток планируется оборудовать освещением и организовать музыкальное сопровождение. Здесь также будет работать прокат коньков и организовано дежурство персонала, который в случае необходимости окажет первую помощь.