Накануне в городскую больницу города Усолье-Сибирское доставлена 16-летняя девушка с ножевым ранением живота, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря в СКР по Иркутской области.

По версии следствия, между несовершеннолетней дочерью и её матерью, находящейся в состоянии сильного алкогольного опьянения, произошёл конфликт с дракой, в ходе которой женщина нанесла потерпевшей удар кухонным ножом. Соседи вызвали скорую медицинскую помощь, девочка госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы №1 города Усолье-Сибирское.

Семья, в которой произошла трагедия, неполная, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в ней воспитываются еще трое малолетних детей. В настоящее время сотрудниками отдела опеки и попечительства администрации Усольского района мальчик 2012 года рождения помещен в детскую больницу Усолье-Сибирское, двое других детей — 2002 и 2006 года рождения — помещены в социально-реабилитационный центр поселка Железнодорожный.

Многодетная мать ранее была осуждена за причинение смерти по неосторожности своему мужу.

Следствие устанавливает все обстоятельства дела. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.