В Кемерово большинство банков продают доллары и евро без ограничений, дефицита валюты нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря сотрудники четырех кредитных организаций.

«Любую сумму можно купить без ограничений: и по вкладу, и по валютному счету, и путем обмена», — сообщил сотрудник кемеровского отделения Россельхозбанка.

Такая же ситуация и в отделениях банков «Левобережный» и «Уралсиб», ограничений и ажиотажного спроса на покупку валюты нет.

Сотрудник кемеровского отделения «Райффайзенбанк» сообщил, что также не вводили ограничений на продажу доллара и евро. «Валюту можно купить свободно, если закончилась, то необходимо подождать когда привезут», — отметила представитель кредитного учреждения. По ее словам, некоторые клиенты заранее предупреждают сотрудников банка о своем желании приобрести валюту и просят зарезервировать эту сумму.

В «ОТП Банк» корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что сумму свыше 1 тысячи евро или долларов необходимо заказывать за один день, чтобы она была в наличии.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что в ряде крупных банков страны введены ограничения на продажу долларов и евро — до пяти тысяч в одни руки. В некоторых банках введены якобы и более жёсткие меры — валюту можно закупить только на 100 тыс. рублей.