Администрацию города Голицыно Одинцовского района Московской области оштрафовали на сумму в почти миллион рублей за мусор и другие нарушения, связанные с соблюдением порядка на улицах города. Об этом сегодня, 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора Московской области.

«Возбуждено десять административных дел за ненадлежащее состояние территории, складирование строительных материалов вне установленных для этих целей мест, ненадлежащее содержание объектов теплоснабжения, малых архитектурных форм, несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. Предварительная сумма штрафа составляет 930 тысяч рублей», — заявили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что по мнению экспертов, ситуация со сбором мусора в Голицыно складывается хуже всего в Одинцовском районе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Подмосковья собрались искать мусор по космическим снимкам со спутников, а активисты Голицыно, утопающего в грудах мусора, уже не первый год бьют тревогу: мусор остаётся у них под ногами.

20 ноября глава города Александр Дудоров предпринял очередную попытку взять ситуацию под свой контроль, встретившись с общественностью и снова пообещав крупномасштабный субботник. Однако только крупный штраф и общественный резонанс смогли заставить администрацию города начать активно действовать. В минувшую субботу, 29 ноября мероприятие по уборке мусора состоялось: собрали и вывезли 30 кубометров отходов.