В рамках 5 юбилейной Ассамблеи российских деловых кругов вручены награды лучшим представителям российской бизнес-элиты. Ассамблея была посвящена вопросам формирования благоприятного делового климата России и организована Российской академией бизнеса и предпринимательства при поддержке Администрации Президента РФ, правительства РФ. Тожественная церемония награждения проходила в Большом конференц-зале Администрации Президента Российской Федерации.

Президент ОАО "Соликамскбумпром" Виктор Баранов награжден почетным званием "Заслуженный предприниматель России". Это звание присваивается российским бизнесменам и предпринимателям, руководителям предприятий и организаций различных форм собственности за особые заслуги по возрождению духовных и нравственных традиций российского предпринимательства.

Также "Соликамскбумпром" в лице В.Баранова отмечен национальной премией Российской академии бизнеса и предпринимательства "Дарин" в номинации "Бизнес-эко" за внедрение социально-значимой природоохранной программы, направленной на сохранение естественных богатств России.