В Омской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном следственном управлении СКР.

Расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего оперуполномоченного отделения полиции «Седельниковское» МО МВД России «Муромцевский» завершено. По данным следствия, 20 марта в отделении полиции капитан полиции ударил ежедневником по лицу 42-летнюю женщину, которую заподозрил в причастности к совершению кражи. Таким образом полицейский хотел добиться от нее признательных показаний. Женщина получила перелом носа. В ходе расследования полицейский был уволен из органов внутренних дел.

«В ходе следствия обвиняемый, не признавая вины, препятствовал проведению расследования, оказывал на потерпевшую и свидетелей воздействие с целью изменения ими показаний в его пользу, и даже скрывался от органов следствия, в связи с чем он был объявлен в розыск. Несмотря не противодействие со стороны обвиняемого, следствию удалось собрать достаточные объективные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в ведомстве.