В городе Остров Псковской области газифицировано ещё 19 индивидуальных жилых домов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, «голубое» топливо пришло на улицы Северную и Газовую, а также в Газовый переулок.

По словам местных жителей, они ждали газ в своих домах с 2007 года, когда впервые подали заявку.

Более 1 км газовых сетей были смонтированы за счет средств областного бюджета при софинансировании со стороны будущих потребителей. Общая сумма строительных работ составила 3,3 млн рублей. Ранее в Острове была введена в эксплуатацию новая газовая котельная, которая позволила обеспечить теплом и горячей водой жилые дома, объекты социальной сферы и производственные помещения микрорайона «Строитель».

По словам губернатора Псковской области Андрея Турчака, на очереди газификация деревни Карпово и 26 жилых домов на улице Карла Маркса в Острове. Как отметил глава региона, уровень газификации Псковской области вырос до 51%. В регионе подключено к газу более 7 тыс. домовладений, проложено 176 км межпоселковых газопроводов в Невельском, Бежаницком, Островском, Псковском, Палкинском, Печорском, Пыталовском районах и городе Пскове.