Моста через реку Дон на трассе Р-119 Орел — Ливны — Елец — Липецк — Тамбов введен в эксплуатацию после ремонта 1 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор».

Работы по ремонту низового моста начались в феврале этого года — необходимость их проведения была вызвана его неудовлетворительным техническим состоянием. В период проведения ремонта движение для всех видов транспортных средств осуществлялось по верховому мосту.

В рамках работ было заменено мостовое полотно, система водоотводов, отремонтированы опоры, тротуары, сопряжения, конусы. Кроме того, на объекте выполнена окраска поверхности главных металлических балок, системы поперечных и продольных связей, смотрового хода и металлических водоотводных лотков, а также установлено новое барьерное ограждение. Работы произведены подрядной организацией ОАО «Мостоотряд №126», заказчиком выступило ФКУ «Черноземуправтодор». Как отмечает заместитель начальника производственного отдела по дорожным сооружениям Алексей Погодин, все работы выполнены на полмесяца раньше запланированного срока.