Филиалы вологодских банков продолжают в привычном режиме продавать иностранную валюту клиентам. Более того, в некоторых из них про какие-либо ограничения даже не слышали, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным некоторых СМИ продолжающийся обвал рубля спровоцировал дефицит наличной иностранной валюты в ряде кредитных организаций. Вследствие чего им пришлось ввести некоторые ограничения на продажу купюр в одни руки. Однако в большинстве случаев это касается крупных сумм. В частности вСбербанке, самом крупном по величине активов, больше $5 тыс. и €5 тыс. приобрести нельзя. Однако в самом банке отмечают, что это стандартная информаия.

«Никаких ограничений на продажу валюты у нас нет. А желающих приобрести очень крупную сумму мы и раньше предупреждали о том, что заказ нужно делать заблаговременно», — пояснили в Вологодском отделении «Сбербанка России». Об этом же сообщили и в других крупных банках, в числе которых СГБ и ВТБ 24.

Напомним, что на фоне падения цен на нефть курс евро и доллара вновь побил собственный рекорд. Официальные курсы ЦБ РФ на 2 декабря — 51,81 рубля за доллар (+2,48 рубля), 64,44 рубля за евро (+3,03 рубля).