В Ингушетии в седьмом микрорайоне Магаса заложили Аллею «Матери России». В мероприятии приняли участие женщины 62 регионов — участницы конференции Всероссийского общественного движения «Матери России», сообщили ИА REGNUM 1 декабря в пресс-службе главы республики.

Все деревья на аллее именные, у каждого региона РФ, в том числе Крыма и Севастополя, теперь есть свое дерево в Ингушетии. «Закладка аллеи и установка постамента на месте будущего памятника Матери России — это важное событие для республики. Думаю, что будущая аллея еще больше украсит облик Магаса и станет большим подарком для молодой столицы», — сказал принявший участие в высадке саженцев глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В закладке аллеи активно участвовали член Комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко, депутат ГД РФ Рима Баталова, член СФ РФ Мухарбек Дидигов, главный Федеральный инспектор по Ингушетии Владимир Пригорнев, актриса Зинаида Кириенко и другие.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, конференция «Матери России» прошла в Ингушетии в минувшие выходные. В ней приняли участие около 150 человек из 62 регионов России и зарубежья. Председатель регионального отделения всероссийского общественного движения «Матери России» Лейла Амерханова рассказала, что за два года существования движения конференция проводится уже во второй раз. Финансирование мероприятия взяла на себя Ингушетия. На встрече матерей рассмотрен большой спектр вопросов, в том числе по ситуации на Украине. В рамках мероприятия прошли круглые столы, на которых обсудили вопросы защиты интересов семьи.