Основные задачи по выполнению Гособоронзаказа в 2014 году выполнены. Объемы финансирования Гособоронзаказа в целом соответствовали показателям, предусмотренным Государственной программой вооружения до 2020 года. Об этом 1 декабря на селекторном совещании завил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны.

Генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что на научно-исследовательские и опытно- конструкторские работы, закупки и ремонт вооружения и техники было выделено денег из бюджета на 25% больше, чем в 2015 году.

«Более 64% средств было направлено на серийные закупки современных систем вооружений», — отметил министр обороны. — В результате количество поставляемого вооружения и техники в войска возросло на 65%".

Глава военного ведомства также обратил внимание на тот факт, что «благодаря мерам по увеличению штатной численности военных представительств улучшилось и качество техники».

Как сообщало ИА REGNUM, к началу 2014 года количество представительств министерства обороны РФ на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) увеличилось почти в 2,5 раза и достигло 600. Напомним, в 2013 году восстановлены функции военных представительств Минобороны на предприятиях промышленности по контролю ценообразования, организованы мероприятия, связанные с эффективностью работы.