Тренерскому составу и игрокам ФК «Ростов» представили нового президента клуба — им стал первый заместитель донского губернатора Александра Гребенщикова. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 1 декабря, по словам нового президента, команда уровня премьер-лиги в Ростовской области была, есть и будет. К слову, спортсменам был представлен график погашения задолженностей перед ними.

Отметим, что встреча прошла накануне домашней игры «Ростова» с пермским «Амкаром» и, возможно, это приободрило спортсменов. Встреча завершилась с ничейным счетом 1:1. Первый гол забили соперники уже на 11-й минуте. Ответный мяч в ворота «Амкара» ростовчане отправили с пенальти.

Добавим, что перед «Ростовом» стоит задача — по итогам чемпионата занять как минимум 12-е место в рейтинге. Голкипер «Ростова», капитан команды Стипе Плетикоса заверил, что «игроки приложат все усилия, чтобы как можно чаще побеждать и радовать многочисленных болельщиков хорошей игрой, а также выразил надежду, что руководители клуба будут находиться с футболистами в постоянном контакте».

Напомним, теперь уже экс-президент клуба Сергей Горбань, занимавший должность с 2011 года, в связи с переходом на пост главы администрации областного центра покинул команду, но пообещал, что в стороне от жизнедеятельности футбольного клуба не останется и будет принимать активное участие в его дальнейшем развитии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, кадровые перестановки в команде начались еще в сентябре, когда «Ростов» покинул черногорский специалист Миодраг Божович. Под его руководством донской клуб завоевал Кубок России и дебютировал в Лиге Европы УЕФА, тем самым показав самый лучший результат в истории команды. Сейчас Божович тренирует московский «Локомотив». На сегодняшний день желто-синие по-прежнему на 15-ой строчке в турнирной таблице. Теперь футболистов ожидает выездной поединок с московским «Спартаком», который расположился на шестой позиции в рейтинге. Фото ФК «Ростов»