Союз Строительных организаций Ленинградской области утвердил план работы на 2015 год, самым крупным событием которого станет съезд строителей. Об этом сегодня, 1 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе союза.

В частности, ЛенОблСоюзСтрой предполагает принять участие в организации региональной выставки, отражающей тенденции в девелопменте Ленинградской области. Также будет проведен конкурс «Среда обитания» по выбору лучших проектов комплексного благоустройства внутридомовой территории. Союз намерен продолжать координировать работу застройщиков по возведению пожарного депо для Мурино и Бугров. Предполагается, что в следующем году в этих поселках появится новое пожарное депо, построенное самими застройщиками при посредничестве ЛенОблСоюзСтроя.

Особенное внимание в будущем году будет уделено образовательной деятельности. Это вызвано тем, что с 1 января 2015 года полномочия по утверждению градостроительной документации перейдут с муниципального на региональный уровень, поэтому в план работы союза включены пять семинаров вместе с комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы, комитетом по строительству, комитетом по архитектуре и градостроительству и региональным УФАС.

Также, предположительно в феврале, пройдет Съезд строителей (его формат еще обсуждается). Прорабатывается концепция съезда как большого строительного мероприятия, включающего в себя непосредственно заседание строителей и чиновников, выставку проектов застройщиков и деловую программу, с несколькими семинарами. Но возможно мероприятие пройдет в традиционном формате.

Союз не останется также в стороне от празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течение года продолжится благотворительная помощь Дому престарелых в поселке имени Свердлова, кроме того, застройщики региона возьмут на себя реставрацию одного или нескольких военных монументов на территории области.