Итоги ежегодной премии губернатора «За социальную и творческую активность» подвели в Иванове 28 ноября, передаёт корреспондент ИА REGNUM. В соответствии с условиями конкурса ежегодно присуждается пять премий по 10 тысяч рублей. В текущем году на соискание премии было выдвинуто 14 кандидатур.

Торжественная церемония награждения состоялась в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д.Г. Бурылина. Она была приурочена к Международному дню инвалидов. С присвоением почётных наград лауреатов — людей с ограниченными возможностями здоровья — поздравил глава региона Павел Коньков. В торжественном мероприятии также приняли участие спикер регионального парламента Виктор Смирнов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валерий Иванов, член Общественной палаты Ивановской области Борис Поляков.

Отметим, что премией «За социальную и творческую активность» поощряются граждане с ограниченными возможностями здоровья, имеющие высокие достижения в творческой, научной, благотворительной и иных видах социально значимой деятельности. В соответствии с условиями конкурса в области ежегодно присуждается пять премий по 10 тысяч рублей.