Труп ученика восьмого класса Оекской средней школы обнаружен вчера в небольшом лесном массиве, расположенном в одном километре от деревни Галки (38 километров от областного центра).

Судмедэксперты определили, что школьник был убит дробовым зарядом в голову. Это преступление оперативникам Иркутского РОВД удалось раскрыть по горячим следам. Имя предполагаемого убийцы, ученика одиннадцатого класса этой же школы, в интересах следствия пока не разглашается.

Со слов одного из оперативников, нечаянный убийца и его жертва жили по соседству и были приятелями. У первого из них дома находилось зарегистрированное на отца ружье. Оно хранилось не в сейфе, как положено, а в шкафу. Случайно на него наткнувшись, парнишки решили поупражняться в стрельбе. По словам подозреваемого, неосторожный выстрел произошел во время перезарядки ружья, ствол которого по случайному стечению обстоятельств оказался направленным в голову младшего приятеля. Испугавшись ответственности за роковой выстрел, школьник убежал домой и ни кому не сказал о проиcшедшем. О трагедии узнали на следующий день, когда на лесной поляне селяне обнаружили тело парнишки. Вскоре применяемая в таких случаях служебно-розыскная собака привела оперативников ко двору случайного убийцы, где в качестве вещдока было обнаружено ружье со следами недавнего выстрела. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.