В матче 13-го тура испанской Примеры «Барселона» одержала победу над «Валенсией» со счетом 1:0, сообщает The Telegraph.

Серхио Бускетсу удалось забить гол на четвертой минуте добавленного времени. «Мы никогда не соглашались на ничью, мы всячески старались, мы атаковали их в течение нескольких минут, а когда мяч пришел ко мне от Алвеса, я дал ему все, что у меня было,» — сказал Бускетс.

В результате победы «Барселона» поднялась на вторую строку турнирной таблицы (31 очко) и отстает от лидера чемпионата «Реала» всего на 2 очка.

Победа каталонцев омрачилась неприятным инцидентом. Брошенная болельщиком пластиковая бутылка угодила в голову форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Незаметившие произошедшего арбитры вдобавок «наградили» футболиста желтой карточкой за то, что он пожаловался на болельщиков.