В Ханты-Мансийске 19 декабря откроется городская выставка зимнего букета "Очарование". Она проводится в окружной столице Югры каждый год, и в преддверии Новогодних праздников пользуется большой популярностью среди жителей города.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска, на выставке будут представлены зимние букеты, коллекции комнатных растений, работы из бересты, кожи, дерева, соломки и других природных материалов. Конкурс проходит по 12 номинациям, в каждой из которых будут свои призовые места и денежные вознаграждения. В рамках "Очарования" можно не только показать свою работу, но и поучиться мастерству у других. В программе выставки будут организованы мастер-классы по аранжировке, флористике, резьбе по дереву.

Победители определятся под самый Новый год - конкурс продлится до 23 декабря. Уже сейчас отдел по благоустройству и озеленению городского комитета ЖКХ начал прием заявок на участие в выставке от детских садов, учебных заведений, организаций и предприятий, а так же от всех жителей Ханты-Мансийска.