Сегодня, 1 декабря, в мире отмечается День борьбы со СПИДом. К этому дню в Пскове запланирован ряд мероприятий. 1 декабря в городе пройдет финал общегородской акции "Многое зависит от тебя", которая проходила в образовательных учреждениях Пскова. Целью акции является пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи отношения к здоровью как к ценности.

Как передает корреспондент ИА REGNUM - Псков, в кинотеатре "Смена" в последнюю неделю ноября проходила неделя здорового образа жизни, приуроченная к 1 декабря. На ежедневных тематических киносеансах молодежь встречалась со специалистами центра СПИД, врачами наркологического и дерматовенерологических диспансеров.

Также в начале декабря состоятся заключительные мероприятия городского конкурса рисунков "Сохраняя свое здоровье, ты сохраняешь радость жизни". Кроме того, в областной детской библиотеке проходит информационная акция, в ходе которой юные жители города знакомятся с новой актуальной информацией по проблемам ВИЧ-инфекции. Напомним, первый случай заболевания в Псковской области был выявлен в 1991 году. По итогам 10 месяцев этого года в Псковской области зарегистрировано 183 случая ВИЧ-инфекции. Случаи заболевания зарегистрированы в 21 муниципальном образовании области, из них 53 случая - в Великих Луках, 33 - в Пскове, 32 - в Опочецком районе.