В целях реализации государственной политики в области поддержки и развития малого предпринимательства в Российской Федерации, создания благоприятных условий развития и поддержки малого предпринимательства в городе Краснодаре, глава города Николай Приз утвердил "Программу поддержки и развития малого предпринимательства в городе Краснодаре на 2004-2005 годы". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в соответствии с принятым постановлением, ряду структурных подразделений городской администрации даны соответствующие поручения.

Управлению промышленности и транспорта администрации города Краснодара поручено:

- обеспечить координацию действий структурных подразделений администрации города Краснодара по реализации Программы поддержки и развития малого предпринимательства в городе Краснодаре на 2004-2005 годы;

- принимать участие в мероприятиях, направленных на повышение спроса на продукцию краснодарских товаропроизводителей;

- осуществлять сотрудничество с ассоциациями, гильдиями, союзами предпринимателей, фондами развития товаропроизводства и поддержки малого бизнеса, центрами поддержки предпринимательства, Краснодарской торгово-промышленной палатой;

- совместно с правовым департаментом администрации города Краснодара обеспечить подготовку нормативных правовых актов, предусмотренных программой поддержки и развития малого предпринимательства в городе Краснодаре на 2004-2005 годы, и продолжить совершенствование нормативной правовой базы в сфере малого предпринимательства с учетом действующего законодательства Российской Федерации и накопленного практического опыта.

Главам администраций административных округов города Краснодара, руководителям структурных подразделений администрации города Краснодара оказывать необходимую помощь Краснодарскому Центру содействия развитию малого предпринимательства в реализации задач, направленных на поддержку малого предпринимательства в городе Краснодаре.

Департаменту муниципальной собственности и городских земель администрации города Краснодара вести реестр освободившихся нежилых помещений, включая подвальные помещения, находящихся в муниципальной собственности и пригодных для использования субъектами малого предпринимательства.

Управлению социально-экономического планирования и анализа администрации города Краснодара в целях проведения мониторинга развития предпринимательской сферы города Краснодара обеспечить выполнение статистических обследований различных категорий субъектов малого предпринимательства.

Контрольно-аналитическому управлению администрации города Краснодара вести реестр предприятий, относящихся к категории малых.

Управлению по взаимодействию со структурами финансового рынка и ценным бумагам администрации города Краснодара обеспечить привлечение денежных средств для кредитования инвестиционных проектов малых промышленных предприятий.

Муниципальному учреждению "Лицензионная палата администрации города Краснодара" по согласованию с Краснодарской торгово-промышленной палатой организовать предоставление услуг субъектам малого предпринимательства по принципу "Одного окна".