Знаменитый голливудский актер Микки Рурк в пятницу, 28 ноября, впервые выйдет на ринг после 20-летнего перерыва: он встретится в 29-летним американским боксером Эллиотом Сеймуром на ринге в московском ГЦКЗ «Россия», сообщает «Р-спорт».

Рурк принял решение вернуться на ринг в этом году после того, как тренировался в одном зале с россиянином Русланом Проводниковым. Тренировал голливудского актера известный специалист Фредди Роуч, который в разное время готовил к боям Майка Тайсона и Оскара де ла Хойю. Роуч называл Проводникова уникальным боксером, которые появляются раз в 20-25 лет, тем самым вдохновив Рурка вернуться в бокс.

По словам актера, он не считает свои 62 года препятствием для возвращения в спорт, так как отлично чувствует себя в своем возрасте и не переживает о том, что может умереть. В России Рурк проведет еще 4-5 боев. По его мнению, единственное место, где ему хотелось бы проводить бои, — это Россия.

Боксом Рурк начал заниматься в 12 лет. Он ненадолго вернулся на профессиональный ринг с 1991 по 1994 год, последний бой он завершил вничью против американца Шона Гиббонса. Всего на счёту Рурка 8 боёв: 6 побед и 2 ничьи.

Сегодня в Москве намечены 5 раундов по 2,5 минуты между Рурком и Сеймуром. Главным боем вечера станет поединок бывшего чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 66,68 кг) по версии Всемирной боксёрской организации Руслана Проводникова и мексиканца Хосе Луиса Кастильо.

Начало турнира — 16:30 мск.