Житель Якутска осужден к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности 7-летней падчерицы. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в СКР, мужчина признан виновным в насильственных действиях сексуального характера и в нанесении побоев.

По приговору суда, мужчина ближайшие 12 лет проведет в исправительной колонии строгого режима. «В период с сентября по декабрь 2013 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, пользуясь отсутствием дома своей сожительницы, понимая, что ее 7-летняя дочь в силу своего малолетнего возраста не сможет оказать сопротивления, совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера», — рассказали в СКР.

Также следователь установил, что в декабре 2013 года по причине нежелания девочки ложиться спать злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов по лицу ребенка, причинив кровоподтеки правого и левого век. После избиения мать девочки обратилась в полицию и скорую помощь. Прибывшим медикам ребенок рассказал о домогательствах со стороны злоумышленника, который незамедлительно был задержан и в последующем заключен под стражу.