Около четверти триллиона рублей было потрачено в России в этом году на подготовку систем ЖКХ к зимнему периоду. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства. Он отметил, что подготовка регионов к осенне-зимнему периоду — один из важнейших показателей эффективности работы губернаторов. «По нему мы определяемся и с тем, как региональные власти заботятся о потребностях людей и следят за состоянием жилищно-коммунального хозяйства», — передает пресс-служба правительства слова премьера.

Медведев привел данные Минстроя и Минэнерго на 1 ноября, согласно которым ремонт жилищно-коммунальной инфраструктуры завершён. Предприятия ЖКХ и энергетики, запасы топлива в целом готовы к зиме, отметил он.

Глава российского правительства также заявил о необходимости уделять внимание новым коммунальным объектам, в частности, в Крыму. «Несмотря на то, что это один из южных регионов нашей страны, — напомнил он, — там тоже бывает холодно, поэтому нужно наладить бесперебойную работу котельных и всех систем жизнеобеспечения».