Автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") был отмечен как предприятие, активно участвующее в трудоустройстве людей с ограниченными физическими возможностями. Такую оценку завод получил на совещании руководителей предприятий и организаций Челябинской области, состоявшемся в рамках III-й межрегиональной выставки "Равные возможности", приуроченной к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В соответствии с законом " О квотировании рабочих мест для инвалидов в Челябинской области" три процента рабочих мест от среднесписочной численности работающих на автозаводе предоставляются инвалидам.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, в настоящее время на АЗ "Урал" трудятся 179 инвалидов, из них 51 человек - глухонемые. Завод имеет договорные отношения с рядом предприятий Всероссийкого общества слепых. На ближайшее время запланирована встреча генерального директора АЗ "Урал" - руководителя бизнеса "Большегрузные автомобили" Виктора Кормана с представителями ООО "Миасское УПП ВОС" по вопросам дальнейшего сотрудничества.

Всего же в нашей области трудоустроено около 1700 инвалидов.