Губернатор Михаил Машковцев в преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва обратился к камчатским избирателям.

В обращении, в частности, говорится: "Участие в выборах - это не только право каждого гражданина, но и гражданская обязанность каждого из нас. Каждый избиратель должен сделать свой осознанный выбор в пользу наиболее достойного с вашей точки зрения кандидата. Сможет ли представитель Камчатской области с полным на то основанием быть проводником ваших интересов, защитником ваших прав - зависит от вас. Нас много и у каждого из нас есть мнение, достойное внимания и уважения общества. Но никакого уважения не может заслуживать мнение, будто бы один голос ничего не решает! Неучастие в выборах или голосование против всех - это не просто лишение камчатского депутата возможности включиться в работу Государственной Думы России с первого дня. Это не просто потеря огромных средств, израсходованных на выборы из местного бюджета. Голосование против всех - это удар по политической системе страны".

В завершении Михаил Машковцев сказал: "Каждый, кто считает себя гражданином России, обязан чувствовать свою ответственность за завтрашний день своего края, за завтрашний день державы. Призываю каждого из вас исполнить свой гражданский долг", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.