Россия никому не угрожает и не будет ввязываться в геополитические интриги и конфликты, как бы ее туда ни хотели втянуть, заявил сегодня, 26 ноября, президент РФ Владимир Путин в ходе совещания, посвященного развитию Вооруженных сил РФ. Он призвал участников совещания обеспечить надежную защиту суверенитета и целостности РФ и ее союзников.

Путин обратил особое внимание на необходимость комплексного подхода и объединения всех органов государственной власти при решении задач в области обороны страны. По его словам, в последние годы в России завершено формирование системы военного планирования, а также утвержден план обороны РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент проводит серию консультаций по развитию оборонно-промышленного комплекса. Так, он уже встречался с министром обороны РФ Сергей Шойгу, начальником Генштаба Валерием Герасимовым, командующими видами и родами войск. Предполагается, что по итогам встреч будет подготовлен ряд документов, определяющих направления развития Вооруженных сил.