Более 200 активистов молодежных общественных организаций Калужской области принимают участие в областном форуме «Новый формат», который открылся 26 ноября на территории базы отдыха «Галактика», сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на организатора форума министерство спорта и молодежной политики Калужской области.

Программа мероприятия рассчитана на несколько дней и разделена по восьми направлениям. Среди них — формирование здорового образа жизни, организация и продвижение собственного бизнеса, добровольческая деятельность, развитие сети консультативных органов, а также вовлечение молодежи в процессы управления. В рамках форума молодые люди разработают собственные социальные и бизнес-проекты. В этом им будет помогать команда опытных наставников — предприниматели и эксперты, которые проведут деловые игры, мастер-классы и семинары. Лучшие молодежные идеи получат финансовую поддержку — по 40 тысяч рублей. В форуме планируется участие руководителей региональных министерств. «Новый формат-2014» продлится по 30 ноября.

Молодежный образовательный форум «Новый формат» проводится в четвертый раз (до 2013 года он назывался «Высокие берега»). Это площадка по развитию и поддержке идей талантливых молодых людей в сфере социальных, экономических и культурных инноваций на территории калужского региона. Организаторы форума — министерство спорта и молодежной политики области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» и молодежное правительство Калужской области.