3,5 млн. рублей выделено из бюджета Амурской области на закупку и доставку в школы области компьютерного, спортивного оборудования и инвентаря. Такая же сумма направлена из федерального бюджета.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, все средства выделены в рамках договора о сотрудничестве, подписанного весной 2003 года Министерством образования РФ и администрацией Амурской области. В соответствии с ним, стороны договорились на основе софинансирования обеспечить в 2003 году образовательные учреждения Амурской области компьютерным, спортивным оборудованием и инвентарем.

По программе в область поступит более 20 тыс. баскетбольных, волейбольных, футбольных мячей, 760 комплектов лыж, более 60 волейбольных сеток. Кроме того, по программе "Поставка компьютерного оборудования и медиатеки для библиотек основных и средних школ РФ" и "Компьютеризация сельских школ РФ-2004" в область поступит 120 комплектов компьютеров для библиотек и 60 комплектов компьютеров для сельских школ. По словам начальника областного департамента образования Владимира Елфимова, поставки ожидаются уже в декабре.