Сегодня в актовом зале городской администрации подводили итоги акции "Кассовый чек". С начала декабря отдел потребительского рынка и налоговая инспекция следили за тем, как обслуживают жителей города в магазинах, на рынках и в пунктах сервисных услуг.

В ходе проверки были выявлены нарушения правил торговли на Центральном и Юго-Западном рынках, авторынке на Ломоносова в некоторых других местах, но это не так важно. По итогам акции наиболее аккуратными и законопослушными продавцами были признаны АО "Вятка - ЦУМ" и ЧП "Андрей Пантелеев", который торгует розливным пивом. Победителям вручили призы - по кассовому аппарату от фирмы "Вятка-Эко".

Для горожан акция "Кассовый чек" заключалась в следующем. В течение декабря нужно было собрать пятьдесят чеков из магазинов, предприятий общественного питания, парикмахерских и бюро сервисных услуг и принести их в мэрию. На предложение откликнулись 78 жителей города и области, и сегодня среди них разыграли 20 корзин с продуктами к новогоднему столу - с конфетами, шампанским, чаем, кофе - всего на тысячу рублей каждая. В числе счастливчиков - и пенсионеры, и студенты и более обеспеченные граждане.